当前位置 :
首页>公示公告

义马市第七届中小学校园文化艺术节活动成绩通报

发布日期:2017-08-21 16:22 浏览次数: 字体:[ ]

义马市第七届中小学校园文化艺术节活动成绩通报



义马市教育体育局







义教体文〔2017〕101号



义马市第七届中小学校园文化艺术节活动

成 绩 通 报


全市各中小学、幼儿园:

为展示我市学生的良好精神面貌和学校艺术教育的丰硕成果,市教体局于5月30日至5月31日举办了第七届中小学校园文化艺术节活动。经过各学校的精心准备,此次活动已经圆满结束,达到了预期的目的,取得了良好的效果。活动中,各学校高度重视,积极参与,为本次艺术节的成功举办做出了积极贡献。经局党委研究、决定,对此次艺术节涌现出的优秀单位、辅导教师及学生进行表扬。根据各专业评委评选结果,现将各项成绩通报如下:

义马市第七届中小学校园文化艺术节书画展


特等奖:义马市直幼儿园

一等奖:义马市实验小学

二等奖:义马市实验中学        义马市新区中心校

三等奖:义马市第一初级中学    义马市外国语小学

义马市第一小学        义马市高级中学


义马市第七届中小学校园文化艺术节文艺节目


一等奖:义马市外国语小学        义马市实验小学

二等奖:义马市直幼儿园          义马市第一小学

        义马市东区小学

三等奖:义马市第一初级中学      义马市第四小学

        义马市第五小学          义马市跃进小学



义马市第七届中小学校园文化艺术节获奖教师名单

书法类

序号

单位

姓名

作品类别

等级

证书编号

1

市外小

铁建信

书法

一等奖

20170206

2

实验中学

高宏普

书法

二等奖

20170207

3

市四小

茹保伟

书法

二等奖

20170208

4

实验中学

陈江丽

书法

三等奖

20170209

5

市二中

郭双河

书法

三等奖

20170210

6

狂口学校

张小涛

书法

三等奖

20170211


绘画类

序号

单位

姓名

作品类别

等级

证书编号

1

市一中

刘  娜

绘画

一等奖

20170212

2

市三小

王少华

绘画

二等奖

20170213

3

东区小学

张乐勤

绘画

二等奖

20170214

4

市高中

王海涛

绘画

三等奖

20170215

5

市高中

郭建光

绘画

三等奖

20170216

6

实验中学

张文革

绘画

三等奖

20170217






义马市第七届中小学校园文化艺术节辅导奖名单


序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

1

市高中

王海涛

一等奖

20170218

26

东区小学

张乐勤

一等奖

20170243

2

实验中学

张文革

一等奖

20170219

27

东区小学

陈燕燕

一等奖

20170244

3

实验中学

刘彦利

一等奖

20170220

28

东区小学

  

一等奖

20170245

4

市一中

董孟涛

一等奖

20170221

29

跃进小学

李新会

一等奖

20170246

5

市一中

  

一等奖

20170222

30

跃进小学

戴煜媛

一等奖

20170247

6

市一中

  

一等奖

20170223

31

市直幼儿园

朱月晗

一等奖

20170248

7

市二中

王永红

一等奖

20170224

32

市直幼儿园

  

一等奖

20170249

8

市二中

王凤玉

一等奖

20170225

33

市直幼儿园

万桂国

一等奖

20170250

9

狂口学校

  

一等奖

20170226

34

市直幼儿园

  

一等奖

20170251

10

实验小学

时莎莎

一等奖

20170227

35

市直幼儿园

  

一等奖

20170252

11

实验小学

方新霞

一等奖

20170228

36

市高中

  

二等奖

20170253

12

实验小学

刘焕朝

一等奖

20170229

37

实验高中

高宏普

二等奖

20170254

13

实验小学

李淑涛

一等奖

20170230

38

市二中

仝利红

二等奖

20170255

14

市外小

李国辉

一等奖

20170231

39

市三中

王晓芳

二等奖

20170256

15

市一小

段春红

一等奖

20170232

40

实验小学

钱夏孟

二等奖

20170257

16

市一小

韩花朵

一等奖

20170233

41

市三小

王少华

二等奖

20170258

17

市二小

卢昭宇

一等奖

20170234

42

市四小

茹小丽

二等奖

20170259

18

市三小

  

一等奖

20170235

43

市四小

陈寿霞

二等奖

20170260

19

市四小

张红红

一等奖

20170236

44

市四小

赵小英

二等奖

20170261

20

市五小

张慧毅

一等奖

20170237

45

跃进小学

张陆伟

二等奖

20170262

21

市五小

陈兆丰

一等奖

20170238

46

梁沟小学

张冬艳

二等奖

20170263

22

付村小学

田淑玲

一等奖

20170239

47

梁沟小学

姚秀丽

二等奖

20170264

23

梁沟小学

侯云奇

一等奖

20170240

48

二十铺小学

  

二等奖

20170265

24

千秋小学

张文田

一等奖

20170241

49

二十铺小学

  

二等奖

20170266

25

千秋小学

姚武松

一等奖

20170242

50

千秋小学

  

二等奖

20170267

义马市第七届中小学校园文化艺术节辅导奖名单


序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

51

千秋小学

陈雪玲

二等奖

20170268

71

市五小

杜治国

三等奖

20170288

52

付村小学

代行仁

二等奖

20170269

72

市五小

韩  越

三等奖

20170289

53

付村小学

张艳霞

二等奖

20170270

73

二十铺小学

苗立军

三等奖

20170290

54

市直幼儿园

王文鹤

二等奖

20170271

74

付村小学

李静宜

三等奖

20170291

55

市直幼儿园

郑延平

二等奖

20170272

75

付村小学

宋改燕

三等奖

20170292

56

市直幼儿园

贺秋玲

二等奖

20170273

76

付村小学

张松军

三等奖

20170293

57

市直幼儿园

董  悦

二等奖

20170274

77

市直幼儿园

崔笑笑

三等奖

20170294

58

市直幼儿园

张  红

二等奖

20170275

78

市直幼儿园

王  萍

三等奖

20170295

59

市直幼儿园

周静怡

二等奖

20170276

79

市直幼儿园

马丽娜

三等奖

20170296

60

市直幼儿园

段志平

二等奖

20170277

80

市直幼儿园

张朝霞

三等奖

20170297

61

市高中

王艳红

三等奖

20170278

81

市直幼儿园

杨  怡

三等奖

20170298

62

市一中

汤雪燕

三等奖

20170279

82

市直幼儿园

张  红

三等奖

20170299

63

市一中

娄建军

三等奖

20170280

83

市直幼儿园

马晓纬

三等奖

20170300

64

市二中

姚华锋

三等奖

20170281

84

市直幼儿园

平苏芮

三等奖

20170301

65

市外小

梁红丽

三等奖

20170282

85

市直幼儿园

董  瑶

三等奖

20170302

66

市四小

崔发乐

三等奖

20170283

86

市直幼儿园

黄莉莉

三等奖

20170303

67

市四小

余  路

三等奖

20170284

87

市直幼儿园

卢  娜

三等奖

20170304

68

市四小

高  瑞

三等奖

20170285






69

市五小

李瑞原

三等奖

20170286






70

市五小

王  莹

三等奖

20170287






义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

1

市高中

姚新悦

一等奖

20170305

31

实验小学

靖鸣阳

一等奖

20170335

2

实验中学

席轶然

一等奖

20170306

32

实验小学

平克琦

一等奖

20170336

3

实验中学

吴甜甜

一等奖

20170307

33

实验小学

方慧萍

一等奖

20170337

4

实验中学

庄欣怡

一等奖

20170308

34

实验小学

段亚彤

一等奖

20170338

5

实验中学

樊泽坤

一等奖

20170309

35

实验小学

杜泉浩

一等奖

20170339

6

实验中学

白  冰

一等奖

20170310

36

市外小

张千森

一等奖

20170340

7

市一中

许嘉鑫

一等奖

20170311

37

市外小

王佳漪

一等奖

20170341

8

市一中

郑石璇

一等奖

20170312

38

市一小

董娇怡

一等奖

20170342

9

市一中

王德宽

一等奖

20170313

39

市一小

李艳娜

一等奖

20170343

10

市一中

莫忆梦

一等奖

20170314

40

市一小

王百川

一等奖

20170344

11

市一中

李冰楠

一等奖

20170315

41

市二小

赵莹

一等奖

20170345

12

市一中

李  晶

一等奖

20170316

42

市二小

刘文琦

一等奖

20170346

13

市一中

李舜娟

一等奖

20170317

43

市二小

王鹏宇

一等奖

20170347

14

市一中

张  芊

一等奖

20170318

44

市二小

侯艺凡

一等奖

20170348

15

市二中

王雅琳

一等奖

20170319

45

市四小

王静怡

一等奖

20170349

16

市二中

任浩然

一等奖

20170320

46

市四小

张如意

一等奖

20170350

17

市二中

张  倬

一等奖

20170321

47

市五小

陈梓熙

一等奖

20170351

18

狂口学校

闫凯欣

一等奖

20170322

48

市五小

刘  鑫

一等奖

20170352

19

狂口学校

郝天奕

一等奖

20170323

49

市五小

上官小楠

一等奖

20170353

20

狂口学校

李鹤翔

一等奖

20170324

50

市五小

刘妹研

一等奖

20170354

21

实验小学

杜泉洁

一等奖

20170325

51

梁沟小学

张艳荣

一等奖

20170355

22

实验小学

李若锦

一等奖

20170326

52

千秋小学

郑  炫

一等奖

20170356

23

实验小学

马飞翔

一等奖

20170327

53

千秋小学

马  乐

一等奖

20170357

24

实验小学

李明阳

一等奖

20170328

54

付村小学

张欣然

一等奖

20170358

25

实验小学

张珂越

一等奖

20170329

55

跃进小学

刘子煜

一等奖

20170359

26

实验小学

刘姝妤

一等奖

20170330

56

跃进小学

赵佳乐

一等奖

20170360

27

实验小学

孙峰玉

一等奖

20170331

57

跃进小学

张  语

一等奖

20170361

28

实验小学

李从瑞

一等奖

20170332

58

东区小学

平璐瑶

一等奖

20170362

29

实验小学

张皓月

一等奖

20170333

59

东区小学

李雪峰

一等奖

20170363

30

实验小学

张雨斐

一等奖

20170334

60

东区小学

方嘉仪

一等奖

20170364

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

61

市直幼儿园

陈卓远

一等奖

20170365

91

市二中

杨  洋

二等奖

20170395

62

市直幼儿园

张铭泽

一等奖

20170366

92

市二中

王睿君

二等奖

20170396

63

市直幼儿园

肖佳泽

一等奖

20170367

93

市二中

谢宽书

二等奖

20170397

64

市直幼儿园

王佳轩

一等奖

20170368

94

市二中

时显智

二等奖

20170398

65

市直幼儿园

朱若涵

一等奖

20170369

95

市三中

张墨涵

二等奖

20170399

66

市高中

王建强

二等奖

20170370

96

狂口学校

刘  晨

二等奖

20170400

67

市高中

张  勇

二等奖

20170371

97

狂口学校

赵博航

二等奖

20170401

68

市高中

宋  慧

二等奖

20170372

98

狂口学校

郭家豪

二等奖

20170402

69

实验中学

刘宇航

二等奖

20170373

99

狂口学校

孟子皓

二等奖

20170403

70

实验中学

王锦凯

二等奖

20170374

100

狂口学校

安艺晨

二等奖

20170404

71

实验中学

张  琪

二等奖

20170375

101

狂口学校

辛明瑞

二等奖

20170405

72

实验中学

王  鹏

二等奖

20170376

102

实验小学

梁艺骞

二等奖

20170406

73

实验中学

王晨宇

二等奖

20170377

103

实验小学

刘俊琪

二等奖

20170407

74

实验中学

陈  茜

二等奖

20170378

104

实验小学

宋怡颖

二等奖

20170408

75

实验中学

张若馨

二等奖

20170379

105

实验小学

曹淇翔

二等奖

20170409

76

实验中学

谢玉坤

二等奖

20170380

106

实验小学

平笑菲

二等奖

20170410

77

实验中学

张亚丽

二等奖

20170381

107

实验小学

仝智祥

二等奖

20170411

78

市一中

白文慧

二等奖

20170382

108

实验小学

史孟雪

二等奖

20170412

79

市一中

陈新元

二等奖

20170383

109

实验小学

赵彦旭

二等奖

20170413

80

市一中

高银雪

二等奖

20170384

110

实验小学

赵雅雯

二等奖

20170414

81

市一中

耿雨涵

二等奖

20170385

111

实验小学

雷雨彤

二等奖

20170415

82

市一中

平克琦

二等奖

20170386

112

实验小学

李恩惠

二等奖

20170416

83

市一中

赵  明

二等奖

20170387

113

实验小学

程子月

二等奖

20170417

84

市一中

邓  康

二等奖

20170388

114

实验小学

黄可心

二等奖

20170418

85

市一中

庞钰卓

二等奖

20170389

115

实验小学

茹正阳

二等奖

20170419

86

市一中

朱菁文

二等奖

20170390

116

实验小学

赵致远

二等奖

20170420

87

市一中

高  翔

二等奖

20170391

117

实验小学

鲍思阳

二等奖

20170421

88

市一中

景于露

二等奖

20170392

118

实验小学

侯佳萌

二等奖

20170422

89

市一中

郝哲凯

二等奖

20170393

119

实验小学

高梓涵

二等奖

20170423

90

市一中

刘  溪

二等奖

20170394

120

实验小学

魏韵格

二等奖

20170424

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

121

实验小学

孙依然

二等奖

20170425

151

市四小

刘  博

二等奖

20170455

122

实验小学

平燕君

二等奖

20170426

152

市四小

杨玉帆

二等奖

20170456

123

实验小学

侯祥儒

二等奖

20170427

153

市五小

景  灏

二等奖

20170457

124

实验小学

张心怡

二等奖

20170428

154

市五小

范冰冰

二等奖

20170458

125

实验小学

蔡东鑫

二等奖

20170429

155

市五小

郭炎枝

二等奖

20170459

126

实验小学

付立飞

二等奖

20170430

156

市五小

段秋瑾

二等奖

20170460

127

实验小学

史芳雅

二等奖

20170431

157

市五小

郭恩洁

二等奖

20170461

128

实验小学

乔蓓蕾

二等奖

20170432

158

市五小

仝沐申

二等奖

20170462

129

实验小学

靖鸣阳

二等奖

20170433

159

市五小

王萌哲

二等奖

20170463

130

实验小学

厚荣炘

二等奖

20170434

160

市五小

孙紫涵

二等奖

20170464

131

市外小

陈诗语

二等奖

20170435

161

二十铺小学

段帅帅

二等奖

20170465

132

市外小

郭少祯

二等奖

20170436

162

二十铺小学

吴  昊

二等奖

20170466

133

市外小

刘若欣

二等奖

20170437

163

梁沟小学

梁晨昕

二等奖

20170467

134

市一小

王雨泽

二等奖

20170438

164

梁沟小学

茹秀玉

二等奖

20170468

135

市一小

王梦洁

二等奖

20170439

165

千秋小学

谭雨欣

二等奖

20170469

136

市一小

金琪然

二等奖

20170440

166

千秋小学

李雪瑞

二等奖

20170470

137

市一小

常佳欣

二等奖

20170441

167

付村小学

王怡辉

二等奖

20170471

138

市一小

陈  润

二等奖

20170442

168

付村小学

杜依凡

二等奖

20170472

139

市二小

王楚翰

二等奖

20170443

169

付村小学

宋柯欣

二等奖

20170473

140

市二小

何静怡

二等奖

20170444

170

跃进小学

李欣怡

二等奖

20170474

141

市二小

吕蒙正

二等奖

20170445

171

跃进小学

郑  薇

二等奖

20170475

142

市二小

李怡心

二等奖

20170446

172

跃进小学

曹艺凡

二等奖

20170476

143

市三小

杨文婷

二等奖

20170447

173

跃进小学

张雪莹

二等奖

20170477

144

市三小

杨佳涵

二等奖

20170448

174

跃进小学

陈堉瑢

二等奖

20170478

145

市四小

王亚楠

二等奖

20170449

175

跃进小学

王泽源

二等奖

20170479

146

市四小

李娅楠

二等奖

20170450

176

东区小学

赵  佳

二等奖

20170480

147

市四小

焦焕珍

二等奖

20170451

177

东区小学

王一冰

二等奖

20170481

148

市四小

侯琦瑞

二等奖

20170452

178

东区小学

韩一峰

二等奖

20170482

149

市四小

郭文君

二等奖

20170453

179

东区小学

乔  露

二等奖

20170483

150

市四小

李雨涵

二等奖

20170454

180

东区小学

许文婷

二等奖

20170484

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

181

东区小学

高乐琪

二等奖

20170485

211

市一中

黄懿睿

三等奖

20170515

182

市直幼儿园

赵明然

二等奖

20170486

212

市一中

杨文慧

三等奖

20170516

183

市直幼儿园

任星语

二等奖

20170487

213

市一中

段哲衡

三等奖

20170517

184

市直幼儿园

杨煜如

二等奖

20170488

214

市一中

赵云飞

三等奖

20170518

185

市直幼儿园

赵晓阳

二等奖

20170489

215

市一中

郭媛媛

三等奖

20170519

186

市直幼儿园

张艺馨

二等奖

20170490

216

市一中

王  婧

三等奖

20170520

187

市直幼儿园

倪子悦

二等奖

20170491

217

市一中

平珂萱

三等奖

20170521

188

市直幼儿园

呼延宇桐

二等奖

20170492

218

市一中

于智华

三等奖

20170522

189

市直幼儿园

赵元溪

二等奖

20170493

219

市一中

薛  洋

三等奖

20170523

190

市直幼儿园

朱若涵

二等奖

20170494

220

市一中

张  宗

三等奖

20170524

191

市直幼儿园

姚怡璇

二等奖

20170495

221

市一中

谢宛书

三等奖

20170525

192

市高中

石峰山

三等奖

20170496

222

市一中

佟  姚

三等奖

20170526

193

市高中

李艳芳

三等奖

20170497

223

市一中

代欣悦

三等奖

20170527

194

市高中

张  勇

三等奖

20170498

224

市一中

李丹丹

三等奖

20170528

195

市高中

宋  慧

三等奖

20170499

225

市一中

马可馨

三等奖

20170529

196

实验中学

张宇歌

三等奖

20170500

226

市一中

姚  乐

三等奖

20170530

197

实验中学

张文冉

三等奖

20170501

227

市一中

邓  康

三等奖

20170531

198

实验中学

刘梦兰

三等奖

20170502

228

市一中

郭亚晴

三等奖

20170532

199

实验中学

戚家豪

三等奖

20170503

229

市一中

王嘉琪

三等奖

20170533

200

实验中学

王馨雨

三等奖

20170504

230

市二中

平艳红

三等奖

20170534

201

实验中学

朱晨枫

三等奖

20170505

231

市二中

方毅博

三等奖

20170535

202

实验中学

李冀恒

三等奖

20170506

232

市二中

李渊博

三等奖

20170536

203

实验中学

郝芳颖

三等奖

20170507

233

市二中

谢宛书

三等奖

20170537

204

实验中学

高兰香

三等奖

20170508

234

市二中

陈雅静

三等奖

20170538

205

实验中学

吕素娟

三等奖

20170509

235

狂口学校

杨新玉

三等奖

20170539

206

实验中学

樊泽坤

三等奖

20170510

236

狂口学校

吕浩然

三等奖

20170540

207

市一中

田育瑞

三等奖

20170511

237

狂口学校

孟若楠

三等奖

20170541

208

市一中

李舜娟

三等奖

20170512

238

狂口学校

何瑾萱

三等奖

20170542

209

市一中

沈欣卉

三等奖

20170513

239

狂口学校

宋子欣

三等奖

20170543

210

市一中

杨  迪

三等奖

20170514

240

狂口学校

张耿灿

三等奖

20170544

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

241

狂口学校

郭依河

三等奖

20170545

271

实验小学

范  琦

三等奖

20170575

242

狂口学校

张  晨

三等奖

20170546

272

实验小学

胡齐雲

三等奖

20170576

243

狂口学校

柴亚楠

三等奖

20170547

273

实验小学

方志博

三等奖

20170577

244

狂口学校

曾若宇

三等奖

20170548

274

实验小学

郭雨辰

三等奖

20170578

245

实验小学

李美乐

三等奖

20170549

275

实验小学

任  果

三等奖

20170579

246

实验小学

黄海龙

三等奖

20170550

276

实验小学

魏哲飞

三等奖

20170580

247

实验小学

孙峥玉

三等奖

20170551

277

实验小学

肖子尧

三等奖

20170581

248

实验小学

冀  昱

三等奖

20170552

278

实验小学

候煜栋

三等奖

20170582

249

实验小学

史芮博

三等奖

20170553

279

实验小学

赵瑞晗

三等奖

20170583

250

实验小学

孔伟佳

三等奖

20170554

280

实验小学

魏英奇

三等奖

20170584

251

实验小学

李熙媛

三等奖

20170555

281

实验小学

周  洁

三等奖

20170585

252

实验小学

杨思语

三等奖

20170556

282

实验小学

彭怡晨

三等奖

20170586

253

实验小学

方嘉仕杰

三等奖

20170557

283

实验小学

张书瑞

三等奖

20170587

254

实验小学

范杜恩

三等奖

20170558

284

实验小学

姜碗萍

三等奖

20170588

255

实验小学

李一格

三等奖

20170559

285

实验小学

代宗良

三等奖

20170589

256

实验小学

刘宛荣

三等奖

20170560

286

实验小学

李若锦

三等奖

20170590

257

实验小学

冯鑫钰

三等奖

20170561

287

实验小学

张涵

三等奖

20170591

258

实验小学

方  婷

三等奖

20170562

288

实验小学

陈诗语

三等奖

20170592

259

实验小学

赵家瑞

三等奖

20170563

289

市外小

李天骄

三等奖

20170593

260

实验小学

周丫晴

三等奖

20170564

290

市外小

贾舒钦

三等奖

20170594

261

实验小学

张明裕

三等奖

20170565

291

市外小

王安然

三等奖

20170595

262

实验小学

赵雪儿

三等奖

20170566

292

市外小

张海洋

三等奖

20170596

263

实验小学

茹正阳

三等奖

20170567

293

市外小

董卓航

三等奖

20170597

264

实验小学

史家康

三等奖

20170568

294

市外小

刘博文

三等奖

20170598

265

实验小学

蔡  敏

三等奖

20170569

295

市外小

钱禹凝

三等奖

20170599

266

实验小学

张  烁

三等奖

20170570

296

市一小

张名同

三等奖

20170600

267

实验小学

宋  涛

三等奖

20170571

297

市一小

冯语馨

三等奖

20170601

268

实验小学

侯佳萌

三等奖

20170572

298

市一小

马瑞坤

三等奖

20170602

269

实验小学

赵梓悦

三等奖

20170573

299

市一小

王雅菲

三等奖

20170603

270

实验小学

贺怡铭

三等奖

20170574

300

市一小

曹灿妍

三等奖

20170604

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

301

市一小

范钰琦

三等奖

20170605

331

第四小学

高佳茹

三等奖

20170635

302

市一小

周子国

三等奖

20170606

332

第四小学

王芳

三等奖

20170636

303

市一小

张子扬

三等奖

20170607

333

第四小学

董方园

三等奖

20170637

304

市一小

张明月

三等奖

20170608

334

第四小学

郑鸿运

三等奖

20170638

305

市二小

和欣玥

三等奖

20170609

335

第四小学

李娅霏

三等奖

20170639

306

市二小

苗  苗

三等奖

20170610

336

第四小学

王琰

三等奖

20170640

307

市二小

刘文琦

三等奖

20170611

337

第四小学

乔田园

三等奖

20170641

308

市二小

杨舒晴

三等奖

20170612

338

第四小学

梁奕龙

三等奖

20170642

309

市二小

李嘉怡

三等奖

20170613

339

第四小学

贾苗苗

三等奖

20170643

310

市二小

李家威

三等奖

20170614

340

第四小学

郭文君

三等奖

20170644

311

市三小

曹润欣

三等奖

20170615

341

第四小学

王芳

三等奖

20170645

312

市三小

曹晓雪

三等奖

20170616

342

第四小学

陈梦新

三等奖

20170646

313

市三小

廉伯文

三等奖

20170617

343

第四小学

许浩然

三等奖

20170647

314

市三小

杨嘉豪

三等奖

20170618

344

第四小学

李宇涵

三等奖

20170648

315

市三小

张小萌

三等奖

20170619

345

第五小学

李启婧

三等奖

20170649

316

跃进小学

王海旭

三等奖

20170620

346

第五小学

郭季青

三等奖

20170650

317

跃进小学

刘殊婷

三等奖

20170621

347

第五小学

赵围歌

三等奖

20170651

318

跃进小学

冯梦园

三等奖

20170622

348

第五小学

郭恩洁

三等奖

20170652

319

跃进小学

武欣博

三等奖

20170623

349

第五小学

张浩钰

三等奖

20170653

320

跃进小学

王海宇

三等奖

20170624

350

第五小学

韩欣雨

三等奖

20170654

321

跃进小学

张静

三等奖

20170625

351

第五小学

张文香

三等奖

20170655

322

跃进小学

杨雪

三等奖

20170626

352

第五小学

邓然

三等奖

20170656

323

跃进小学

张怡欣

三等奖

20170627

353

第五小学

孙钰涵

三等奖

20170657

324

跃进小学

曹艺凡

三等奖

20170628

354

千秋小学

郭心仪

三等奖

20170658

325

跃进小学

王泽源

三等奖

20170629

355

千秋小学

段鑫仪

三等奖

20170659

326

跃进小学

季卓亚

三等奖

20170630

356

二十铺小学

周慧敏

三等奖

20170660

327

跃进小学

丁艺帆

三等奖

20170631

357

二十铺小学

范雯清

三等奖

20170661

328

跃进小学

马慧琳

三等奖

20170632

358

二十铺小学

张怡

三等奖

20170662

329

跃进小学

徐程程

三等奖

20170633

359

二十铺小学

段帅帅

三等奖

20170663

330

第四小学

候琦瑞

三等奖

20170634

360

二十铺小学

姚宇飞

三等奖

20170664

义马市第七届中小学校园文化艺术节学生获奖名单

序号

单位

姓名

等级

证书编号

序号

单位

姓名

等级

证书编号

361

梁沟小学

王超凡

三等奖

20170665

376

市直幼儿园

陈煜内

三等奖

20170680

362

梁沟小学

杨子怡

三等奖

20170666

377

市直幼儿园

朱怡凝

三等奖

20170681

363

梁沟小学

梁晨昕

三等奖

20170667

378

市直幼儿园

李佳怡

三等奖

20170682

364

梁沟小学

张艳荣

三等奖

20170668

379

市直幼儿园

王昭阳

三等奖

20170683

365

付村小学

杜依萍

三等奖

20170669

380

市直幼儿园

郭凯文

三等奖

20170684

366

付村小学

王静怡

三等奖

20170670

381

市直幼儿园

马昕芮

三等奖

20170685

367

付村小学

张艳娜

三等奖

20170671

382

市直幼儿园

嘉欣谣

三等奖

20170686

368

东区小学

杨凡

三等奖

20170672

383

市直幼儿园

韩枝姗

三等奖

20170687

369

东区小学

王一冰

三等奖

20170673

384

市直幼儿园

郭  航

三等奖

20170688

370

东区小学

韩露

三等奖

20170674

385

市直幼儿园

刘彧然

三等奖

20170689

371

东区小学

李寒冰

三等奖

20170675

386

市直幼儿园

沈  义

三等奖

20170690

372

东区小学

杨豫

三等奖

20170676

387

市直幼儿园

李昊琨

三等奖

20170691

373

东区小学

张乐园

三等奖

20170677






374

东区小学

段家若

三等奖

20170678






375

东区小学

李向娜

三等奖

20170679







义马市教育体育局

                   2017年7月26日 


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统